Лого Минифермер
Позвоните нам

Напишите нам

Часы работы

10:00 - 17:00

Пн-Вс Минифермер Крым, пункт выдачи на карте

Широкохвостые фазаны



Широкохвостые фазаны (Lophura) строением тела похожи на кур, поэтому имеют второе название — фазановые куры. Некоторые представители этого рода фазанов имеют сережки, бородавчатую голую окологлазничную область; все виды снабжены хохлом, который в возбужденном состоянии может подниматься. Условия содержания, кормление и уход за этими фазанами почти не отличаются от таковых за обыкновенным фазаном.

Серебряный фазан имеет белую, с узкими коричневыми линиями, верхнюю часть тела и блестяще-черную — нижнюю. Черный хохол состоит из длинных нитевидных перьев. Передняя часть головы голая, ярко-красная. Красные ноги серебряного фазана снабжены шпорами. Самка бурого цвета, с серыми крапинками. Длина самца - 120 см, самки — 70 см, длина хвостов соответственно 70 и 30 см. Серебряный фазан обитает в лесах и кустарниках Южного Китая. Содержать этого фазана можно как в вольере, так и во дворе, подобно другой домашней птице. Знаменит этот вид тем, что при вольном содержании он истребляет большое количество вредных насекомых в садах и огородах.

Непальский фазан имеет черное оперение с металлическим оттенком пурпурного цвета. Голая часть головы и маховые перья крыльев — красные. Самки оливково-коричневые, перья имеют кайму, из-за чего оперение кажется чешуйчатым. Длина самца — 70 см, самки — 55 см. Длина хвостов соответственно —30 и 20 см. Обитают в горных лесах Восточной Азии. Взрослых непальских фазанов кормят зерновыми смесями и

овощами. Фазанятам необходим животный корм (насекомые, творог, яйца).

Фазан Свайно имеет темно-синий цвет оперения, «сережки». Окологлазничная область красная. Самка серо-коричневая, с волнистыми черноватыми отметинами. Длина тел и хвостов самца и самки соответственно — 79 и 50 см, 50 и 22 см. Обитает фазан Свайно в горных лесах Тайваня.

Фазан Эдвардса похож на фазана Свайно, но имеет белый хохол и немного мельче. Обитает этот фазан в тропических влажных лесах. Особенностей в его содержании почти нет (в суровые зимы его надо определять в теплое помещение с искусственным освещением), но разводить его сложно, так как самки сами не насиживают яйца и не водят птенцов. Фазанят этого вида выводят в инкубаторе или под курицей.

Красноспинный фазан имеет оперение черного цвета с красным металлическим оттенком. Окологлазничная область — синего цвета. Самка коричневая, с белыми животом и горлом. Длина самца — 66 см, длина хвоста — 25 см. Самка немного мельче. Красноспинный фазан водится в тропических влажных лесах Калимантана, Суматры и Малайзии. В неволе этот вид фазана держат стаями, расселяя парами только на период размножения. В высиживании самец не участвует, но помогает самке водить фазанят. Этот фазан зимой и в дождливую пору нуждается в отапливаемом помещении.

Симский фазан, или фазан-прелат, имеет черные голову, шею и хохол, красную окологлазничную область. Спина в верхней части темно-серая, далее — с золотистым блеском и бронзово-красным окаймлением. Нижняя сторона туловища и хвост черные. Ноги красные, с длинными шпорами. Самка — каштанового цвета. Длина самца — 80 см, длина хвоста — 35 см. Симский фазан водится в лесах и кустарниках Индокитая. В неволе нуждается в отапливаемом помещении во время сырости и холодов. В теплое время симского фазана можно держать на выгуле вместе с другой домашней птицей.

Белохвостый фазан в основном черного цвета. Окологлазничная область темно-синяя и имеет мясистые выросты. Надхвостье и хвост белые. На конце черного клюва имеется белый

кончик. Ноги красные, со шпорами. Самка — бурого цвета, с волнистым темным рисунком. Длина самца — 79 см, самки — 55 см. Длина хвостов соответственно — 46 и 18 см. Белохвостый фазан обитает в дождливых горных лесах Калимантана. Особенности разведения этих фазанов в том, что их яйца надо инкубировать при температуре 38,3° и влажности 65 %, в последние два дня повышая влажность до 80 %.

Фазан Сальвадора имеет черное оперение, голую яркокрасную голову. Вокруг глаз имеются голубоватые кольца. У самки каштановое оперение с волнистым рисунком. Длина самца — 50 см, длина хвоста— 16 см. Самка несколько мельче. Обитают фазаны Сальвадора в высокогорных лесах Суматры.

Желтохвостый фазан окрашен разнообразнее, чем другие фазаны этого рода. Он имеет черную, с металлическим блеском, голову, черные, с голубым оттенком, крылья, бока и переднюю часть спины, по которой идут тонкие серые штрихи. Середина спины — яркая, медно-красная, нижняя часть спины — каштаново-коричневая. Надхвостье голубое, со стальным оттенком и красной каймой на перьях. Хвост лимонножелтого цвета. Шея и нижняя часть туловища черные. Красная голая часть головы имеет вверху утолщенные шипы. Самка коричневая, с белым животом, серым горлом и черной головой. Длина самца — 50 см, самки — 44 см. Длина хвостов соответственно — 19 и 16 см. Желтохвостый фазан обитает в тропических лесах Малакки и Суматры.

Содержание

1. ВВЕДЕНИЕ2. ВВЕДЕНИЕ3. БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ФАЗАНОВ4. БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ФАЗАНОВ5. РОДЫ И ВИДЫ ФАЗАНОВ6. РОДЫ И ВИДЫ ФАЗАНОВ7. Подвиды обыкновенного фазана8. Охотничий фазан9. Воротниковые фазаны10. Широкохвостые фазаны11. Полосатохвостые фазаны12. Павлиньи фазаны13. Рогатые фазаны14. Глянцевые фазаны15. Фазан Рейнхарта16. Вольеры для фазанов17. Вольеры для фазанов18. Оборудование для содержания фазанов19. Поилки для фазанов20. Поилки для фазанов21. Насесты для фазанов22. Насесты для фазанов23. Освещение для фазанов24. Освещение для фазанов25. Уход за фазанами26. Выбор и транспортировка фазанов27. Карантин фазанов28. Кормление фазанов29. Зерновые корма для фазанов30. Сочные корма для фазанов31. Сочные корма для фазанов32. Животные корма для фазанов33. Животные корма для фазанов34. Мягкие корма для фазанов35. Мягкие корма для фазанов36. Жмыхи и шроты как корма для фазанов37. Жмыхи и шроты как корма для фазанов38. Рационы для фазанов39. Рационы для фазанов40. Техника кормления фазанов41. Подготовка фазанов к размножению42. Подготовка фазанов к размножению43. Сбор и хранение яиц фазанов44. Сбор и хранение яиц фазанов45. Отбор яиц фазанов для инкубации46. Выведение птенцов фазанов под наседкой47. Выведение птенцов фазанов в инкубаторе48. Параметры инкубирования яиц фазанов49. Параметры инкубирования яиц фазанов50. Вывод фазанят из яиц в инкубаторе51. Вывод фазанят из яиц в инкубаторе52. Оценка потомства фазанов из инкубатора53. Оценка потомства фазанов из инкубатора54. Выращивание фазанят под наседкой55. Выращивание фазанят под наседкой56. Выращивание фазанят под брудером57. Выращивание фазанят под брудером58. Периоды роста фазанят59. Периоды роста фазанят60. Кормление фазанят61. Кормление фазанят62. Уход за фазанятами63. Уход за фазанятами64. Инфекционные болезни фазанов65. Инфекционные болезни фазанов66. Инвазионные болезни фазанов67. Инвазионные болезни фазанов68. Незаразные болезни фазанов69. Незаразные болезни фазанов70. Нарушения обмена веществ фазанов71. Нарушения обмена веществ фазанов72. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЧУЧЕЛ И ПОДЕЛОК ИЗ ФАЗАНОВ73. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЧУЧЕЛ И ПОДЕЛОК ИЗ ФАЗАНОВ74. ИСПОЛЬЗОВАННАЯ ЛИТЕРАТУРА75. ИСПОЛЬЗОВАННАЯ ЛИТЕРАТУРА