Лого Минифермер
Позвоните нам

Напишите нам

Часы работы

10:00 - 17:00

Пн-Вс Минифермер Крым, пункт выдачи на карте

Серебряков А.И. Разведение перепелов



От автора

Несомненно, важным компонентом в питании человека является животный белок. Мясо и яйца перепелов, как известно, содержат не только ценный питательный белок, но и хорошо сбалансированный для питания человека набор полезных веществ. Многие из нас слышали о лечебных свойствах перепелиных яиц. Однако, несмотря на изобилие различного мяса и яиц на рынке, не в каждом городе России можно купить тушки перепелов и их целебные яйца.

Перепела, имея всего лишь один незначительный недостаток – миниатюрный размер, обладают целым рядом преимуществ перед крупной домашней птицей. У различных видов домашней птицы, приблизительно с увеличением её размеров, обратно - пропорционально снижаются: вкусовые качества мяса и яиц, яйценоскость, устойчивость к заболеваниям, процент выводимости и жизнестойкости молодняка.

В настоящей книге рассказывается о содержании перепелов как японской, так и многих других пород и разновидностей. Особенно полезна эта книга начинающим перепеловодам – любителям. Профессиональные заводчики перепелов могут найти на страницах этой книги новую полезную информацию.



Содержание

1. Серебряков А.И. Разведение перепелов2. Сведения о перепелах3. Поведение перепелов4. Виды перепелов в природе5. Домашние перепела6. Варианты содержания и уход за перепелами7. Варианты содержания для получения пищевых и инкубационных яиц перепелов8. Как кормить перепелов9. Зерновые и зернобобовые корма, крупы и семена для перепелов10. Корма животного происхождения для перепелов11. Витаминные корма для перепелов12. Откорм перепелов13. Убой домашних перепелов14. Спаривание при разведении перепелов15. Инкубация при разведении перепелов16. Выращивание молодняка при разведении перепелов17. Особенности выращивания при разведении перепелов18. Кормление молодняка при разведении перепелов19. Ошибки содержания перепелов20. Характерные причины ухудшения яйценоскости перепелов21. Болезни перепелов22. Приготоление блюд из перепелов23. КАК ДОЛГО ХРАНИТЬ ЯЙЦА ПЕРЕПЕЛОВ24. Полезные советы по разведению перепелов25. Литература (разведение перепелов)