Лого Минифермер
Позвоните нам

Напишите нам

Часы работы

10:00 - 17:00

Пн-Вс Минифермер Крым, пункт выдачи на карте

Домашние перепела


Перепела различных пород, помесей и мутантных форм отличаются друг от друга по экстерьеру, цвету оперения, массе тела, проценту выводимости молодняка, яйценоскости, и по некоторым другим характерным особенностям.

Японские перепелки отличаются высокими показателями яйценоскости, устойчивости к заболеваниям, и выводимости молодняка (около 90%). Их яйценоскость составляет около 300 яиц в год от каждой самки. Перепела

фараон

выведены для получения от них ценного мяса. Это настоящие перепела-бройлеры. Их живой вес на 40% превышает живой вес японских перепелов. Самки породы фараон яиц откладывают меньше, однако, снесенные яйца довольно крупные. Эстонские перепела имеют хорошую яйценоскость – 280 яиц в год, а так же великолепные вкусовые качества мяса. Французские и эстонские перепела в 45-ти дневном возрасте достигают живой массы 280-300 г. Британские черные перепела характерны индивидуальным цветом оперения. Их самки достигают массы 210 г. Существуют и другие породы, многочисленные мутантные формы и помеси пород перепелов. Наиболее широко известны: американские бройлерные альбиносы, белые английские, смокинговые, маньчжурские золотистые, мраморные, австралийские желто-коричневые. Смокинговые (тукседо) перепела при массе тела около 140 г, сносят 280 яиц в год. Мраморные мутантные перепела схожи с японскими перепелами по многим показателям. Мраморные перепела более привлекательны цветом оперения. Большинство яичных и мясояичных пород, их мутантных форм, выведены (произошли) от диких немых перепелов Coturnix japonica. В нашу страну японские перепела были завезены из Югославии в 1964 году.

Расписных или китайских перепелов, содержат, как правило, только как декоративных птиц.

Известны также еще декоративные калифорнийские, коричнево-хохлатые и виргинские перепела, которых содержат как декоративных птиц. Иногда виргинского перепела выращивают на мясо.





Таблица. Основные виды перепелов, содержащиеся в неволе.


Яйценоские

Мясояичные

Бройлеры (мясные)

Декоративные

порода –

Японские

перепела

популяция - НПО «Комплекс»

порода - Фараон

вид – Виргинские перепела

порода -Маньчжурские золотистые перепела

порода - Эстонская

вид – Виргинские перепела

вид -Калифорнийские перепела

популяция -Московская японских перепелов


Американские альбиносы

вид - Обыкновенные перепела

мутантная форма -Мраморные перепела



вид - Расписные (китайские) перепела

порода - Английские белые перепела



вид - Индийский перепел

порода - Английские черные перепела



вид – Арлекиновый перепел

порода -Смокинговые перепела



вид –Австралийский перепел

порода -Австралийские желтые



вид - Черногрудый перепел



Содержание

1. Серебряков А.И. Разведение перепелов2. Сведения о перепелах3. Поведение перепелов4. Виды перепелов в природе5. Домашние перепела6. Варианты содержания и уход за перепелами7. Варианты содержания для получения пищевых и инкубационных яиц перепелов8. Как кормить перепелов9. Зерновые и зернобобовые корма, крупы и семена для перепелов10. Корма животного происхождения для перепелов11. Витаминные корма для перепелов12. Откорм перепелов13. Убой домашних перепелов14. Спаривание при разведении перепелов15. Инкубация при разведении перепелов16. Выращивание молодняка при разведении перепелов17. Особенности выращивания при разведении перепелов18. Кормление молодняка при разведении перепелов19. Ошибки содержания перепелов20. Характерные причины ухудшения яйценоскости перепелов21. Болезни перепелов22. Приготоление блюд из перепелов23. КАК ДОЛГО ХРАНИТЬ ЯЙЦА ПЕРЕПЕЛОВ24. Полезные советы по разведению перепелов25. Литература (разведение перепелов)