Лого Минифермер
Позвоните нам

Напишите нам

Часы работы

10:00 - 17:00

Пн-Вс Минифермер Крым, пункт выдачи на карте

ВЫРАЩИВАНИЕ ГУСЯТ

Вентиляция помещения для гусят

 У птицы, по сравнению с животными, повышенный обмен веществ. Воздух, выдыхаемый птицей, сравнительно с атмосферным, содержит в 130 раз больше углекислого газа. Поэтому особое внимание в период выращивания гусят уделяют вентиляции помещения, которую осуществляют через затянутые марлей окна и фрамуги, форточки, лазы и двери. При отсутствии вентиляции концентрация углекислого газа в помещениях значительно повышается. У гусят снижается аппетит, они плохо растут. Вентилировать помещение следуете первых дней выращивания, чтобы воздух был чистым и свежим. Количество подаваемого свежего воздуха на 1 кг живой массы гусят зависит от его температуры (в холодном воздухе больше кислорода): в феврале, марте, апреле — 1-2 м3в час, в мае, июне, июле — 2-3 м3 в час. Оптимальная скорость движения воздуха в помещениях должна быть на уровне 0,2-0,3 м/с.

Влажность воздуха помещения для гусят

 Помимо температуры воздуха дня гусят имеет значение его влажность. В течение первых 10-15-ти дней выращивания гусят влажность воздуха в помещении поддерживают на уровне 65-75%. В дальнейшем влажность на таком уровне поддерживать трудно, поэтому для удаления избыточной влаги надо усилить вентиляцию помещения и по мере загрязнения подстилки обновлять ее.

Освещение помещения для гусят

 Большое влияние на рост и развитие молодняка гусей оказывает световой режим. Длительность светового дня больше влияет на развитие молодняка, чем освещенность. При удлиненном световом дне гусята съедают больше корма, не скучиваются около кормушек и поилок, быстрее растут. В первую неделю выращивать молодняк желательно при круглосуточном освещении. В таких условиях гусята быстрее находят кормушки и поилки, привыкают к их расположению. На ночь можно оставлять гусятам слабый свет, при котором они спокойно отдыхают, а проголодавшиеся могут есть и пить. С 15-дневного до 30-дневного возраста продолжительность светового дня сокращают до 1 2-1 4ч в сутки, а затем на ночь свет отключают.
 

Содержание

1. ПРОИСХОЖДЕНИЕ ГУСЕЙ2. ПОРОДЫ ГУСЕЙ3. СОДЕРЖАНИЕ ВЗРОСЛЫХ ГУСЕЙ4. Рекомендации при организации птичника для гусей5. Требования к птичнику и выгулу гусей6. Оборудование птичника для гусей7. Поилки для гусей8. Ловчие клетки для гусят9. Температурный режим и освещение помещений для гусей10. Пастбищное содержание гусей11. Ощипывание гусей12. ОТБОР ГУСЕЙ НА ПЛЕМЯ13. КОРМЛЕНИЕ ГУСЕЙ14. Откорм гусей на жирную печень15. Откорм гусей к праздничному столу16. Получение гусиных яиц, пригодных к инкубированию17. Как выбрать наседку гусыню18. Гнезда для насиживания гусиных яиц19. Уход за наседками гусынями20. Контроль гусиного яйца, при высиживании21. Наседка гусыня и птенцы22. ВЫРАЩИВАНИЕ ГУСЯТ23. Поилки для гусят24. Кормушки для гусят25. Условия для правильного роста и развития гусят26. Температурный режим для гусят27. Вентиляция помещения для гусят28. Содержание гусят29. Выпас гусят на пастбищах30. Приусадебное содержание гусят без выпаса31. Как выращивать гусей, чтобы иметь гусиное мясо круглый год32. КОРМЛЕНИЕ ГУСЯТ33. КОРМА ДЛЯ ГУСЕЙ И ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ34. Зерновые злаковые корма для гусей35. Корма животного происхождения для гусей36. Другие корма для гусей37. Сочные корма для гусей38. Подготовка кормов к скармливанию гусям39. Заготовка кормов впрок для гусей40. Корм и качество мяса для гусей41. УБОЙ ГУСЕЙ. ХРАНЕНИЕ И ПЕРЕРАБОТКА МЯСА ГУСЕЙ42. Ощипывание гусей43. Потрошение гусей44. Хранение мяса птицы гусей45. БОЛЕЗНИ ГУСЕЙ И ИХ ПРОФИЛАКТИКА46. ГЛОССАРИЙ (разведение гусей)47. ЛИТЕРАТУРА